Наводнения в Керчи и Сочи не повлияли на стабильность работы охраны Минтранса

  Подразделения ведомственной охраны Минтранса России городов Керчи и Сочи в период наводнения бесперебойно выполняли задачи по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

  Команды «Красная Поляна» и «Таврида» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оказались в эпицентре событий 16 и 17 июня, когда дождевые потоки затопили часть этих городов. Дежурные смены работали в круглосуточном режиме.

  В период с 16 по 18 июня охрана государственного предприятия задержала 24 человека, нарушивших требования пропускного и внутриобъектового режимов охраняемых территорий.

   В дождь и наводнение работники охраны выполняли необходимый перечень действий по защите объектов транспорта от актов незаконного вмешательства. Осуществляли пропускной режим, проводили досмотр транспортных средств, водителей, пассажиров и их личных вещей. Работа проводилась в тесном взаимодействии с силовыми структурами регионов ответственности.

  Стихия не повлияла на качество выполняемой работы, а повысила степень ответственности за защиту объектов транспорта, - отметил директор Краснодарского филиала Вячеслав Бурый. 
В чрезвычайной ситуации, охрана тактично требовала выполнения мероприятий по транспортной безопасности, проявляя отзывчивость и оберегая душевные силы граждан, прибывающих на охраняемые объекты транспортного комплекса.