Свыше 4 тысяч нарушителей задержано в прошлом году госохраной Минтранса на юге России

Благодаря активной работе Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» за 2020 год задержано более 4 тыс. правонарушителей. Противоправные действия были пресечены на 212 объектах Росавиации, Росавтодора и Росморречфлота.

Большая часть актов нарушения правопорядка была зафиксирована в Краснодарском крае – 3769 эпизодов. Еще 265 аналогичных случаев произошло на территории Республики Крым. При этом чаще всего работники ведомственной охраны задерживали тех, кто пытался проникнуть в зону транспортной безопасности.

За минувший год сотрудники госпредприятия 43 раза предотвращали незаконный вынос имущества с охраняемой территории. А 16 раз, напротив, не допустили ввоза и проноса запрещенных предметов. Из общего числа задержанных 147 человек были переданы полиции.

Кроме того, за год группы быстрого реагирования 147 раз выезжали на места ДТП для оказания первой медицинской помощи водителям и пострадавшим пассажирам.  

«Добросовестное и профессиональное отношение к работе стрелков и операторов, а также взаимодействие караулов с дежурными службами войск Росгвардии и силовых структур на местах выполнения задач позволили обеспечить должный уровень транспортной безопасности в зонах ответственности филиала», - комментирует итоги 2020 года директор филиала Вячеслав Бурый.